ДЕТСКИЙ САД "ЖАКОНЯ"

Антикоррупционная деятельность

Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера,, иных имущественных прав для себя или для трельих лиц либо незаконное преоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

В МКДОУ д/с № 490 работа по продиводействию коррупции ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 8 273-ФЗ "О противодействии коррупции", указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федереции по вопросам противодействия коррупции.

Основные нормативные документы при организации работы по антикоррупционной деятельности в МКДОУ д/с № 490

• Указ Президента РФ от 19.05.2008 "О мерах по противодействию коррупции";

• Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции";

• Закон Новосибирской области от 27.04.2010 № 486-ОЗ "О мерах по профилактике коррупции в Новосибирской области";

• Постановление Губернатора Новосибирской области от 20.09.2010 № 300 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции";

• Постановление Губернатора Новосибирской области от 09.10.2013 № 207 "Об органе Новосибирской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений".

Локальная нормативно-правовая документация при организации работы по антикоррупционной деятельности в МКДОУ д/с № 490

тел.: 227-45-00 - приемная департамента образования мэрии города Новосибирска;

тел.: 232-26-02 - "прямая линия" Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области для обеспечения возможности оперативного информирования о коррупционных действиях.

Также Вы можете обратиться по "Горячей линии" в Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по телефону: 222-30-86 с режимом работы: с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00.

Дата последнего обновления страницы 24.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»